Auction 848T, Lot # 49
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz cada una. Con pantallas blancas de cristal tipo quinqué. Decoradas con motivos vegetales y orgánicos. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 49 cm. Estimado $ 1,300-1,500